Калининградец передал посреднику взятку в 250 тысяч рублей, чтобы его сын смог поступить в учебное учреждение. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.
![]()
«В 2021 году обвиняемый выступил в качестве посредника при передаче взятки должностным лицам одного из учебных заведений Калининграда, взамен за беспрепятственный прием на обучение несовершеннолетнего сына взяткодателя. Сумма незаконного денежного вознаграждения, по данным следствия, составила 250 000 руб», — рассказали в пресс-службе.
В настоящее время мужчина задержали и допросили, ему предъявлено обвинение. В доме обвиняемого провели обыск, изъяли поддельные дипломы и штампы различных организаций.
Следствие направило в суд ходатайство об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. Фигурант будет находиться в следственном изоляторе до 18 мая 2025 года. Расследование уголовного дела продолжается.
Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.