В Калининградской области с начала года зарегистрировано более 147 случаев возгорания сухой травы на общей площади более 250 гектаров. Об этом 9 марта сообщает в региональном управлении МЧС России.

На сегодняшний день в Калининградской области составлено 14 административных протоколов в отношении нарушителей правил пожарной безопасности. Среди них есть и поджигатели сухой травы.

"С понедельника, 10 марта, до 31 мая на территории Калининградской области будет действовать особый противопожарный режим. Начиная с этих выходных на территории всех муниципальных образований проходят рейды по соблюдению правил пожарной безопасности и выявлению нарушителей, в которых задействованы все сотрудники управления надзорной деятельности, - предупредили в МЧС.

Особое внимание обращают на состояние дачных участков, примыкающих к лесу.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю