В Калининградской области зафиксирован рост детей, заболевших гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Фото создано нейросетью

«По состоянию на 17.02 с целью ограничения распространения инфекции, временно приостановлен учебный процесс в двух школах, 79 классах двадцати двух школ, в 4 группах трех детских дошкольных учреждений», — рассказали в пресс-службе.

Отметили, что за прошлую неделю в области зарегистрировано 7 019 случаев заболевания респираторными инфекциями. Это больше, чем неделей ранее, на 7,2%. 51% заболевших — дети. Кроме того, диагноз гриппа лабораторно подтвержден 249 заболевшим, 17 из них потребовалась госпитализация.

Специалисты контролируют соблюдение санитарного законодательства по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ. Калининградцам рекомендуют придерживаться мер профилактики ОРВИ, а  при появлении симптомов  — оставаться дома и обращаться за медпомощью. Ситуация находится на контроле.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю