Неизвестные подъехали к склону на Пелавском озере и скатили с обрыва на лёд пару десятков использованных автопокрышек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.
![]()
«Вряд ли этот человек задумался о том, какой вред он нанесёт своими действиями экологии водоёма. И это хорошо, что мороз сковал поверхность карьера, шины не ушли на дно, а это, на секундочку, «отходы IV класса опасности»», — отметили в пресс-службе.
Отметили, что местами лёд еще тонкий, всего 6-8 сантиметров, при разрешённых для выхода 12 сантиметров. Поэтому сегодня утром на этот адрес вызвали «Чистоту» и «Управление по делам ГО и ЧС».
Спасатель в гидрокостюме на страховке подтаскивал мусор ближе к берегу, где коммунальщики сгружали его кеску. Кроме покрышек, со льда собрали пустые бутылки.
Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.