В Госавтоинспекции Калининградской области предупредили о скользких дорогах. Об этом ведомство сообщило в понедельник, 3 февраля, в своём Telegram-канале.
![]()
«Госавтоинспекция Калининградской области предупреждает о неблагоприятных погодных условиях для участников дорожного движения! По области утром наблюдаются небольшие смешанные осадки», — рассказали в пресс-службе.
Когда дороги скользкие, нужно значительно снижать скорость авто, увеличивать дистанцию до впереди едущего автомобиля и применять «плавный» стиль вождения. Аккуратными на дорогах в гололедицу нужно быть не только водителям, но и пешеходам. Им напоминают, что в тёмное время суток и в непогоду, если на верхней одежде отсутствуют световозращающие элементы, водители пешеходов их не видят.
Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.