Селёдка под шубой и оливье тоже могут быть полезными. Главное — правильно их приготовить. А как это сделать, в утреннем эфире рассказала Наталья Шаповалова, врач по медицинской профилактике, диетолог.

фото: kaskad.tv

По её словам, картошку в салатах можно заменить на авокадо, а майонез — на сметану с горчицей. Так мы не создадим лишнюю работу поджелудочной железе. И лучше всё-таки на Новый год накрыть фуршетный стол с закусками. А основные блюда есть не в праздничную ночь, а накануне, не пропуская завтрак, обед и ужин. С алкоголем тоже нужно быть умеренным, ну а если вы все-таки выпили лишнего, то утро следующего дня нужно начинать чаем из мяты, мелиссы, лемонграсса и не только.

«Чаи, которые будут нас обогащать. Шиповник — это прекрасно. Большое количество витамина С. Витамин С — это антиоксидант. Иван-чай — магний. С алкоголем теряется магний. И в иван-чае очень много его», — Наталья Шаповалова, врач по медицинской профилактике, диетолог.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю