Спортсменка из Калининграда стала вице–чемпионкой мира по тайскому боксу (муайтай), подтвердив свой статус Заслуженного мастера спорта. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

«В составе сборной России, с прошлого года вновь допущенной до международных соревнований по муайтай, статус одной из сильнейших на планете в очередной раз подтвердила Заслуженный мастер спорта Анастасия Непианиди. Представительница светлогорского клуба «Цунами» боксировала в весовой категории «до 67 килограммов» и выиграла два боя из трёх», – рассказали в пресс-службе.

Мировой чемпионат проводили в Греции. На базе одного из спорткомплексов города Патры под эгидой мировой федерации муайтай (IFMA) выступали 562 делегата из 93 стран мира.

Победив соперниц из Канады и Казахстана в четвертьфинале и полуфинале, чемпионка встретилась в финале с оппоненткой из Греции и уступила ей раздельным решением судей.