Жительница Калининграда обратилась в районный суд, требуя вернуть потраченные деньги за некачественные стоматологические услуги. Об этом сообщили в пресс-службе Калининградского областного суда.

Фото: Калининградский областной суд в Telegram-канале

В стоматологии женщине установили импланты, коронки и формирователь десны. Через время калининградка почувствовала дискомфорт и подвижность конструкции, а в области установки имплантов началось нагноение.

В клинике, где проходило лечение, помощь не оказали, поэтому пришлось заменять конструкцию уже в другом медицинском учреждении.

Пострадавшая была вынуждена потратиться на дополнительное лечение и приобретение лекарств. В связи с этим обратилась в суд, чтобы взыскать с организации компенсацию морального вреда.

«Решением Ленинградского районного суда с ООО «Л.» в пользу Ф. взыскана компенсация материального ущерба в размере 102 408 рублей, компенсация морального вреда в размере 10 000 рублей, штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя в размере 56 204 рублей, а всего 168 612 рублей», – рассказали в пресс-службе.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю