В Калининград в начале этого года привезли 33 новых автобуса. Глава администрации города Елена Дятлова рассказала, когда новые автобусы запустят в Калининграде. Об этом речь шла на заседании в мэрии во вторник, 19 марта.

Фото: kaskad.tv

По словам Елены Дятловой, сейчас в «Калининград-ГорТрансе» проходит техническая приемка, специалисты выявляют дефекты новых машин:

«При транспортировке мы увидели сколы на лобовом стекле у трех автобусов. Коллеги проверяют все оборудование. Обнаружили, что не все розетки USB под напряжением».

На устранение всех недостатков, а также оформление страховок и установку навигационной системы ГЛОНАСС, как рассказала глава администрации, уйдет от 30 до 40 дней:

«Когда мы разговаривали с коллегами, когда выйдут в городе Калининграде новые автобусы, мы договорились, что это будет май месяц. Желательно всем калининградцам сделать подарок, например, к 9 мая», – уточнила Елена Дятлова.

Машины общественного автотранспорта должны выйти на маршруты № 32 и 36.

Ранее сообщалось, что для нового кампуса Балтийского федерального университета закупят научное оборудование на миллиард рублей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю