https://youtu.be/AP-OlKw27qg?si=e28sShhkkQIOmmVb

Итоги голосования
«Мы никогда такой явки не имели»: калининградский сенатор оценил голосование в регионе. А в региональном избиркоме подвели промежуточные итоги. Его председатель Инесса Винярская рассказала о них на пресс-конференции. Какие избиратели чаще всего приходили на участок? С какими трудностями сталкивались сотрудники избиркома? И как в целом прошли выборы в регионе? Ответы на эти вопросы в сюжете Анны Байоринас.

Строительство ледовой арены
Владимир Путин после встречи со студентами вузов Калининградской области поручил построить в регионе ледовую арену. Ответственные за исполнение поручения президента — министр спорта страны Олег Матыцин и губернатор Антон Алиханов. Они должны представить доклад о работе до 1 сентября 2024 года.

10 лет воссоединения Крыма с Россией
18 марта – День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад, в 2014-м году, Владимир Путин подписал договор с руководителями региона о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Мы спросили у калининградцев, какие ассоциации вызывает у них Крым и что хотели бы в первую очередь посмотреть во время туристической поездки по полуострову.

Губернатор – кайтсёрфер?
Антон Алиханов удивил калининградцев своим постом «ВКонтакте». Губернатор опубликовал видео, на котором неизвестный кайтсёрфер ловит волны Балтийского моря. Комментаторы до сих пор гадают кто же это на видео? Но большинство подписчиков все же уверены в том, что это сам Антон Алиханов.

Спортивный триумф
Триумф калининградской мастерицы спортивной аэробики на первенстве России. 14-летняя Юлия Гагарина взлетела выше всех в международном центре единоборств в московских Лужниках. Подопечная Алены Васюкевич и Сусанны Акопянц стала победителем в категории «индивидуальные выступления». С юной чемпионкой познакомился Святослав Кудряшов.

Обладательница выигранной в викторине квартиры
Сестра-хозяйка калининградского туберкулезного диспансера Наталья Собенина, как и многие калининградцы, пришла на выборы в пятницу в 8 утра. А спустя сутки получила ключи от новой квартиры на 3-й Большой Окружной. Всё благодаря викторине «Калининград – российская земля», участниками которой стали все голосующие в регионе. В новой квартире с её хозяйкой встретился Святослав Кудряшов.

Полицейский-мошенник
В Зеленоградске будут судить бывшего высокопоставленного полицейского за мошенничество. Экс-сотрудник пытался обмануть девушку на полмиллиона рублей.

Война ритуальщиков
Суд поставил точку в «войне ритуальщиков». Вынесли приговор бывшему руководителю МУПа, которого обвиняют в поджоге автомобилей конкурента. Сгорели два катафалка и один гроб. Все это и принадлежало предпринимателю из Гвардейска – ритуальщику. Он подсчитал ущерб – не меньше полмиллиона рублей. Одна машина сгорела полностью, вторая была повреждена частично. Причем внутри первой находился гроб.

Олени начали сбрасывать рога
На Куршской косе олени начали сбрасывать рога. У каждого представителя оленевых – своё время освобождения от обузы на голове. Сейчас период пятнистых.

Концерт для калининградцев
«Душевные песни» исполнили для калининградцев в доме культуры Железнодорожников. Впервые эта программа прозвучала на сцене дипломатического зала Государственного Кремлёвского дворца и вот ее привезли в Калининград. На сцене пели артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Пензы.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю