Россиянам посоветовали не ездить в Калининград на личном автомобиле из-за риска лишиться транспорта во время пересечения границ недружественных стран. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал адвокат Вадим Рождественский.

Фото: архив kaskad.tv

Кроме конфискации имущества, как говорит адвокат, есть еще ряд причин выбрать другой транспорт для поездки в Калининград. Например, общественный.

«Когда человек окажется на территории иностранного государства, где ещё не факт, что может получить надлежащее консульское обслуживание, это будет определённая потеря времени, денег и нервов. Есть общественный транспорт, который работает, перемещается, — проблем нет», — объяснил Вадим Рождественский.

Также, по словам адвоката, сейчас принимается новый документ «Синяя карта»: «Она позволит нашим гражданам путешествовать и быть защищёнными, застрахованными по дорогам пока дружественных стран, которые будут присоединяться к этому соглашению. Будут регулироваться страховые случаи в рамках таких же сумм, как было и до этого — в пределах 400 тысяч. Я думаю, он будет постоянно расширяться».

Ранее в Литве задержали первый автомобиль с российскими регистрационными номерами.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю