Автомобильные амазонки поддержали челлендж МЧС. Ролик, облетевший многочисленные паблики, на котором пожарные отжимаются, плавают и всячески демонстрируют уровень своей физической подготовки, задели автоледи за живое. Они несколько дней собирались духом, а потом решили повторить. Как это было, рассказываем в нашем материале.

Клуб «Автоледи» насчитывает 140 представительниц слабого пола, которые слабыми себя не считают. Их объединяет любовь к автомобилям и честолюбие. Настолько, что ролик-вызов физически подготовленных пожарных задел их за живое.

кадр из ролика мчс

Одна сказала: «Можем повторить!» Самые отчаянные поддержали и подготовили свой ответ МЧС. Начали с обычной зарядки. Признаются – некоторые, но далеко не все, начинают с этой процедуры рабочий день.

– Физическая подготовка тут ничего не значит: девочки, каждая по-своему, хороши. Кто-то может хорошо готовить, кто-то может танцевать, заниматься гимнастикой, – говорит калининградка Анастасия.

автоледи челлендж

Легкий дождик – только в радость, а для дрифта на просторной автостоянке – еще и источник адреналина:

– Погода нам не помеха: любая погода подходит для нас, чтобы исполнять какие-то движения.

Клуб молодой. Ему чуть больше года. В команде – студентки, менеджеры, есть бывшие полицейские, предприниматели. Есть и работницы автосервиса – на все руки мастера:

– Могут показать и дрифт, и бернаут, и отжечь резину, и починить. Мы такого рода уникальные. Адреналин, не хватает эмоций, не хватает драйва какого-то, и этим заряжаемся, – отмечает основательница клуба Александра Герцена. 

александра герцена автоледи

– Эмоции пошли с детства, любовь к машинам, – вспоминает администратор клуба Анастасия. – Потом выходишь с таким чувством легкости, это увлекательный аттракцион.

Но не гонками едиными живы автомобильные амазонки. Часто встречаются в автосервисе. У одной автомобильная поломка – подруги спешат на подмогу. Кто с инструментом, кто с советом, кто с реальной помощью. Как говорит калининградка Сабрина, может и колесо поменять, и масло, и не только:

– У меня парень автомеханик, поэтому я много смотрела, что он делает, как он делает, много дней проводила в автосервисе, поэтому много чего могу.

В МЧС о порыве девчонок узнали. Но с ответом не торопятся. Может быть, ждут 8-го Марта.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю