Полицейские нашли у двух жителей Полесска пакетики с синтетическими наркотиками. Их горожане распространяли по Полесску через «закладки». Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Калининградской области в понедельник, 4 марта.

Фото: архив kaskad.tv

В полицию Полесска сообщили о двух местных жителях, которые занимаются распространением наркотиков.

«В ходе проверки полученной информации на ул. Вокзальной задержали 34-летнего ранее судимого жителя одного из посёлков и его 33-летнюю сожительницу. Полицейские остановили автомобиль с подозреваемыми на ул. Вокзальной в Полесске», – рассказали в ведомстве.

Во время досмотра автомобиля полицейские нашли и изъяли 12 свёртков из изоленты с порошкообразным веществом, массой больше 13 граммов: «При себе у мужчины также нашли пакетики, содержимое которых, согласно заключению ЭКЦ УМВД России по Калининградской области, является синтетическим наркотиком N-метилэфедрон».

Наркотики парочка распространяла по Полесску через «закладки», по указанию интернет-магазина, на который задержанные работали.

«В смартфонах подозреваемых содержалась информация о шести таких тайниках, которые были изъяты. После этого полицейские провели обыск в квартире фигурантов, где обнаружили немного марихуаны», – уточнили в МВД.

Сейчас на наркосбытчиков возбудили уголовное дело. Они могут получить от 10 до 20 лет лишения свободы.

Ранее в Гвардейске мужчина угнал с хутора трактор и сдал его в металлолом.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю