На Северном обходе полицейские при проверке документов нашли 200 граммов марихуаны у водителя микроавтобуса. Об этом рассказали в пятницу, 1 марта, в пресс-службе регионального УМВД России по Калининградской области.

Фото: архив kaskad.tv

Во время плановой проверки полицейские остановили микроавтобус, водителем которого оказался 19-летний житель Полесска.

«Поведение водителя вызвало подозрение у полицейских. Они заметили, что молодой человек пытался спрятать рюкзак под сидение, в связи с чем было принято решение провести осмотр транспортного средства», – рассказали в ведомстве.

В рюкзаке парня полицейские нашли пакет с марихуаной, весом около 200 гр., приспособление для курения и упаковочные материалы.

«Полицейские предложили водителю пройти медицинское освидетельствование, сначала парень согласился с этим предложением, но затем отказался сдавать анализы», – уточнили в УМВД.

В отношении молодого человека составили административный протокол за отказ о прохождении медосвидетельствования. Ему грозит лишение водительских прав до двух лет и штраф 30 000 рублей. Также следователи завели уголовное дело за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических средств.

Ранее осквернивших Вечный огонь туристов в Калининграде отправили под домашний арест.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю