Туроператор заключил договор с гостиницей на размещение и питание посетителей. Все услуги туроператор оплатил авансом. Остаток средств от нереализованных номеров гостиница была обязана вернуть по условиям договора, но отказалась это делать. Об этом сообщили во вторник, 27 февраля, в пресс-службе УФССП России по Калининградской области.

Фото: архив kaskad.tv

Светлогорские судебные приставы получили документ о взыскании задолженности 1,6 млн рублей с одного юрлица в пользу другого.

«Суд вынес решение в пользу турфирмы и постановил взыскать с отеля необоснованное обогащение. Поскольку организация-должник не исполнила требований в установленные сроки, судебные приставы приняли комплекс мер принудительного взыскания. Наиболее действенной мерой оказался арест автомобиля марки «Mitsubishi Pajero Sport» 2017 года выпуска», — рассказали в пресс-службе.

Испугавшись остаться без автомобиля, руководство гостиницы перевело всю сумму задолженности: «Также должнику пришлось оплатить исполнительский сбор 113 тысяч рублей. Денежные средства поступят взыскателю и в консолидированный бюджет государства».

Сейчас ограничения с машины должника сняли.

Ранее kaskad.tv рассказывал, что с бывшего главы администрации Янтарного государство взыщет стоимость квартиры в Австрии.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю