Ушел из жизни Геннадий Федоров, ученый, доктор географических наук, профессор Балтийского федерального университета. Об этом в понедельник, 12 февраля, сообщил ректор БФУ им. Канта Александр Фёдоров в своем telegram-канале.

Фото: телеграм-канал ректора БФУ им. Канта Александра Фёдорова

«Геннадий Михайлович навсегда останется в наших сердцах как пример руководителя, ученого, наставника, который щедро делился своими знаниями и опытом с коллегами и студентами», — написал Александр Фёдоров.

Геннадий Михайлович работал в университете с 1972 года. С 2020 года профессор Федоров возглавлял Центр геополитических исследований Балтийского региона.

«Он прошел большой академический и профессиональный путь от ассистента до ректора ведущего калининградского вуза. Возглавить наш университет ему выпало в один из самых сложных периодов в истории страны и региона (1994—1998)», — отметил ректор БФУ им. Канта.

Профессор Геннадий Михайлович Федоров — автор больше 550 научных трудов, в том числе 70 монографий и учебных пособий, Заслуженный деятель науки РФ, награжден медалью и орденом «За заслуги перед Калининградской областью».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю