Камеры «Безопасного города» сняли чудесное спасение пешехода на Советском проспекте в Калининграде. Если бы мужчина на переходе замешкался хоть на секунду, то сводка от Госавтоинспекции была бы трагической. О происшествии сообщили в группе в соцсети ВКонтакте «Безопасный город» Калининград.

Фото: «Безопасный город».

8 февраля 2024 года около 23 часов по Советскому проспекту мчался на «Форде» 37-летний водитель. Он не учитывал, что дорога к вечеру покрылась ледяной коркой. На большой скорости потерявший управление автомобиль едва не сбил пешехода, а затем столкнулся с автомобилем «Шкода» под управлением 29-летнего водителя. В результате аварии водители и пешеход не пострадали.

На видео «Безопасного города» видно, как пешеход, увидев мчащийся автомобиль, ускоряет шаг. Пробегает через дорогу и буквально через секунду в этом месте проносится «Форд».

- Внимательный мужчина, благодаря реакции которого не произошла трагедия, ушёл с места происшествия по своим делам. После оформления документов автомобиль нарушителя с оторванными колесами был отправлен на ремонт, также ремонт потребуется и второй иномарке, - рассказали в региональном управлении ГИБДД.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю