С территории уже убрали строительный забор, и теперь жители могут детально осмотреть готовый объект. Далее – обзор новинки.

Новая площадь перед «Балтикой» уже стала местом разногласий местных жителей. Одни говорят, что территория облагорожена и все сделано красиво, другие же обозвали это каменными джунглями.

Центральным объектом все также остался фонтан. Часть бассейна теперь уложена вдоль тротуарной плитки, а также установили новую зону отдыха, где теперь можно расположиться прохожим.

балтика фонтан

Без зелени также не обошлось. На территории появились новые саженцы, но многим их оказалось недостаточно. Под видео с обновленной территорией, опубликованным на странице Антона Алиханова, калининградцы стали писать, что площадь превратилась в бетонный пустырь. Однако мнения комментаторов и опрошенных на месте жителей оказались противоположными.

«Я бы не сказал, что зелени мало. Вот, достаточно часто посадили, посмотрим, как прирастут к лету», - поделился один из прохожих.

«Ну, они же вырастут ещё деревья, поэтому будет хорошо здесь. Ещё бы цветочки посадили, было бы вообще красиво», - прокомментировала калининградка.

балтика 4

Центральные ворота стадиона, как и кассы, обновлять не стали. По словам прохожих, эти объекты также должны вписаться в новую концепцию сквера.

«Единственное, что обязательно надо сделать – это арку и домики, потому что если так останется, то это испорченный вид», - рассказала о впечатлениях местная жительница.

батитка дерево

Что касается фонтана, то,по словам главы администрации города Елены Дятловой, его должны включить уже в мае этого года.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю