Ситуации, подобные той, которая произошла с 82-летним военным пенсионером и директором представительства Балтийского федерального университета имени И. Канта Борисом Катковым, будут повторяться. Такое мнение в беседе с kaskad.tv высказала политолог Наталия Елисеева в понедельник, 15 января.

Ранее стало известно, что Бориса Каткова выдворили из Латвии, где он на протяжении многих лет возглавлял представительство БФУ. Власти аргументировали это решение тем, что якобы выдворяемый россиянин угрожал национальной безопасности страны. 

По словам Наталии Елисеевой, демонстрация «определенного отношения» ко всему русскому в странах Прибалтики началась не 10-20 лет назад, а гораздо раньше. Сейчас же все дошло до «политического безумия»:

– Абсолютно потеряны все принципы морали, нравственности. Абсолютно потерян принцип соблюдения хоть каких-то прав человека, и Латвия просто погрязла в ненависти. В ненависти ко всему русскому и к России.

После выдворения Бориса Каткова приняли в Псковской области, где ему оказали помощь. 13 января он прилетел в Калининградскую область. В скором времени планируется перевезти в регион и его супругу. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю