18% калининградцев новогодние подарки разочаровали. Результатами своего исследования поделились специалисты одного из российских сервисов по поиску работы.

Больше всего раздражают жителей западного региона страны раздражают дешевые конфеты и сувениры.
Однозначно доволен полученными подарками только каждый второй калининградец (49%), скорее доволен каждый третий (33%). Подарки скорее не понравились 11%, однозначно не понравились еще 7%.
Если говорить о предпочтениях, то женщины радуются любимому парфюму и сертификатам в салоны красоты. Любят хорошую бытовую технику и украшения.
Мужчин радуют гаджеты и девайсы.
В списке неудачных подарков лидируют сувениры-символы года и дешевые конфеты.
«42% горожан, которых разочаровали новогодние презенты, хотели бы иметь возможность вернуть ненужные вещи в магазин. По факту же 36% опрошенных оставят разочаровавшие подарки себе в надежде, что когда-нибудь им найдется применение. 12% передарят их. 7% — выбросят. 3% — отдадут нуждающимся», – говорится в итогах исследования.
Как вернуть непонравившийся подарок в магазин, читайте здесь.
Ранее калининградцы рассказали о самых раздражающих обращениях на работе.