В незаконном вывозе было задействовано 10 человек. Информация об этом появилась в четверг, 28 декабря на сайте прокуратуры Калининградской области.

Обвиняемому удалось вывести около 190 килограммов янтаря на сумму 25 миллионов рублей. При попытке переместить еще 334 килограмма соучастников успели задержать правоохранительные органы.
«В соответствии с разработанной схемой и отведенными ролями участники организованной группы осуществляли незаконное перемещение янтаря из Калининграда на приграничные территории и в дальнейшем - через границу Таможенного союза в Литовскую Республику», - сообщили в ведомстве.
Мужчине представлены обвинения по статье о контрабанда и покушение на контрабанду стратегически важных товаров и ресурсов. Расследование продолжается.