Команда «Затейники» представила Калининградскую область на всероссийском этапе программы молодёжного предпринимательства «Я в деле». Лучшие проекты презентовали в Москве на ВДНХ в рамках образовательной программы выставки-форума «Россия». Итоги программы подвели 19 декабря.

Фото: архив Kaskad.tv

Как отметил идейный вдохновитель и создатель проекта «Я в деле» Алексей Нечаев, результатом четвёртого сезона стали 4 тысячи бизнес-проектов молодыхпредпринимателей. Вместе с Алексеем Нечаевым их оценивали руководительпрограммы «Я в деле» Виктория Смирнова, гендиректор благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны» Евгений Исак и другиефедеральные эксперты.

Один из проектов, «Карл» – это цифровая рекламная площадка для гостей, жителей и предпринимателей Калининградской области. Участники команды – Андрей Мурылев из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Юлия Журавлева из Балтийского федерального университета имени И. Канта – победили в региональном этапе программы.

фото ранхигс

По словам создателей «Карла», разработка продукта началась в конце 2021 года. Официально платформу запустили в мае 2023-го. Это позволило определить миссию продукта – объединить предпринимателей, жителей, гостей региона в одном месте для комфортной коммуникации. Например, пользователь отсканировал код, перешёл в меню и получил функциональную площадку, которой комфортно пользоваться:

««Карл» помогает сориентироваться в регионе, экономить деньги, находить места, о которых мало информации в интернете. Онлайн проводник поможет изучить историю городов, региона с помощью маршрутов», – считают разработчики.

Предполагается, что через онлайн-проводник можно узнать о мероприятиях в Калининградской области, найти услуги, заведения или товары, а также посмотреть маршруты по городам области. 

Пятый сезон программы «Я в деле» стартует уже в январе 2024 года. Программу запустили в январе 2022 года при поддержке Минобрнауки, благотворительного фонда образовательных программ «Капитаны», Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова и Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачёва с января 2022 года. Цель — научить школьников и студентов основам финансовой грамотности, работе в команде и созданию собственных проектов. За четыре сезона программа охватила 188 тысяч участников.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю