В помещении гаража «умельцы» создавали мефедрон для продажи. Об этом 22 декабря рассказали в пресс-службе Калининградского областного суда.

Фото: архив kaskad.tv

Подсудимые приобрели в «Интернете» химическое оборудование, реагенты, средства индивидуальной защиты. Они решили изготавливать и сбывать мефедрон на территории Калининградской области.

Для этого они нашли гараж. Один из осужденных предоставил деньги на приобретение оборудования и реагентов. Другой соучастник разбирался в процессе изготовления наркотических средств. Третий также изготавливал наркотик, наблюдал за обстановкой вблизи помещения. Произведенный наркотик массой 158 граммов подсудимые хранили в канистре, пока его не изъяли.

Центральный районный суд назначил обвиняемым наказание: 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; 6 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; 6 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю