Две молодые бизнес-леди из Гусева сосем недавно открыли свое дело. В этом им помогли региональные власти и крупный холдинг.

Теперь в Гусеве появился бассейндля самых маленьких. Учиться плавать здесь могут дети от 2 месяцев до 9 лет.

директор

— Раньше в городе такой возможности у ребят не было, говорит директор бассейна, Лилия. — Вода у нас прогревается до 33 градусов, показания хлора достаточно низкие, каждый день мы проверяем этот показатель и, непосредственно после плавания, малыш с мамой может побыть в игровой зоне и отдохнуть.

Сейчас свое детище Лилия представляет губернатору Антону Алиханову. Ведь региональное правительство помогло Лилии найти помещение, как и владелице кафе в стенах историко-краеведческого музея. Предпринимательница необычного заведения рассказывает  в меню только балтийская кухня, в основном блюда из рыбы:

 — Концепция – это общий стол, как место силы, которое может привлекать к себе разных людей: могут в беседе истории обсуждать, либо идеи, либо события, которые в городе происходят или в области, — добавила бизнес-вумен.

алиханов и музей

И кафе, и бассейн для детей появились благодаря конкурсу. Его проводило крупнейшее гусевское предприятие. На победу претендовало более 100 человек. 3 миллиона на развитие бизнеса получило 2 человека:

— Это наше участие в возвращении долгов, как я называю, Востоку, потому что, конечно, Восток долгие годы не был в фокусе внимания. И люди оттуда уезжали в Калининград, столицы, сейчас появилась возможность создавать новые рабочие места, — сказал Антон Алиханов.

Также губернатор отметил, что новые рабочие места и поддержку бизнес-проектам стараются оказать во всех восточных муниципалитетах Калининградской области.

Ранее kaskad.tv рассказывал о том, что в Калининграде многодетная мама открыла столярную мастерскую.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю