18 октября 2023 года отгремел Форум «Мой Бизнес. V Международный Балтийский Бизнес-Форум «Вселенная бизнеса» на площадке театра эстрады «Янтарь-холл» в Светлогорске. Участие приняли свыше 2000 человек. Это больше, чем вмещает в себя концертный зал «Янтарь-холла».

Фото: «Мой бизнес»

Открыл мероприятие Губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
«Несмотря на санкционные ограничения, наши калининградские предприниматели работают чётко и слаженно, адекватно и оперативно реагируя на вызовы. Малый и средний бизнес стал действительно опорой для нашего региона. Жителей области, которые вовлечены в МСП, становится больше: по итогам первого полугодия текущего года эта цифра приближается к 240 тысячам человек (на 6% выше данных 2022 года)», – поделился Губернатор в своем Telegram-канале.

Далее прошла пленарная сессия с участием губернатора нашего региона Антона Алиханова и главного экономиста АО «Альфа-Банк» Натальи Орловой. Вместе с другими спикерами они затронули тему финансовых аспектов на рынке, роль «Росатома» в «точках роста», трудовые ресурсы для обеспечения региональной экономики и формирование благоприятной среды в муниципалитетах Калининградской области.

«Основные лейтмотивы, которые мы транслируем на площадках Форума – это уверенность в будущем, новые проекты развития, возможность для кооперации. И, конечно, выявление таких точек как кадровый процесс и возможности решения этих проблем. Наша главная задача – сохранить устойчивость действующих предпринимателей и помочь тем, кто только собирается сделать первые шаги на пути к бизнесу», – рассказал директор Центра «Мой Бизнес» Кирилл Лило.

Следующая часть мероприятия была посвящена параллельным сессиям, на которых приглашенные спикеры делились опытом в сторителлинге, ораторском мастерстве, мотивации сотрудников и других темах.

Вместе с экспертом по цифровой трансформации бизнеса Владимиром Мариновичем обсудили инструменты для построения эффективной системы стимулирования. Как управлять рисками и навыками, необходимыми для выживания и процветания в современном бизнесе, рассказал основатель «AGENDA.MEDIA» Олег Бармин.

О том, как цифровые технологии изменят будущее спорта, порассуждали вместе с Владимиром Волошиным, управляющим партнером Newman Sport & Business Consulting и со-основателем международных соревнований по триатлону IRONSTAR и Фестивалю бега ROSA RUN. А Кирилл Любин, наставник собственников российского бизнеса по управлению стрессом, провел мастер-класс на тему «Как сделать стресс своим союзником».

В рамках форума на площадке «Янтарь-холла» проходила выставка региональных производителей, ярмарка “Квартал мастеров” и показ мод. Завершил мероприятие спикер от генерального спонсора форума, АО «Альфа-Банка», Евгений Гаврилин. Он рассказал про нео-предпринимательство, поделился лучшими интерпретациями, смыслами и практиками для счастливой и богатой жизни.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области. Генеральный спонсор – АО «Альфа-Банк».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю