Обрушение плиты на стройплощадке школы в посёлке Луговом не влияет на срок строительства. Об этом заявил генподрядчик компании «СоцПромСтрой».

Фото: архив kaskad.tv

Ранее на стройплощадке школы произошло обрушение ригеля и плиты перекрытия из монтажного положения. На данный момент ведутся работы по демонтажу поврежденных конструкций.                       

«В нерабочее время на участке монтажа каркаса произошло обрушение ригеля и плиты перекрытия из монтажного положения. На данный момент ведутся работы по демонтажу поврежденных конструкций, обследованию, выявлению и устранению причин. На общий срок строительства и качество здания в целом данный инцидент не влияет», – пояснил ответственный генеральный подрядчик ООО «СоцПромСтрой».

Калининградские власти рассказали, что Администрация Гурьевского округа и ООО «Инфраструктура детства» заключили муниципальный концессионный контракт, согласно которого компания должна самостоятельно построит общеобразовательную школу на 1100 мест в посёлке Луговое под Гурьевском. На данный момент на объекте ведутся строительные работы.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю