Картофель фри будут производить в Черняховске: бизнесмены из Индии запустят первую линию в феврале 2024 года. Причем картошка будет исключительно с местных полей. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов побывал в четверг и на стройплощадке, и на самих картофельных полях. Компанию ему составила наша съемочная группа.

«Одна линия - картофель фри, вторая линия – картофель фри, третья линия – картофель фри, четвертая линия – оладьи. Первая линия приходит уже через полтора месяца», – рассказывает Антону Алиханову директор компании Джанаджаи Бхагат. Руководитель региона, в отличие от большинства коллег, для рабочего выезда предусмотрительно надел сапоги. Погода дождливая, на улице слякотно, работы не останавливаются.

картошка фри черняховск

Ингредиенты для картофеля фри, по-деревенски, оладий из картофеля будут производиться для местного фаст-фуда прямо здесь, и везти их из других стран не потребуется. Пока видны сваи, недавно залили бетон:

– Колонны мы уже поставили, сейчас ждем сэндвич-панели. Будем обшивать сэндвич-панелями: вентиляция, охлаждение, система хранения, для больших холодильников. Часть оборудования уже поступила, для первой линии уже через семь дней будет тут, – говорит Джанаджаи Бхагат.

Уже в феврале планируется запустить первую линию. А выращивают картофель для будущего производства в Озерском районе

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю