Комментарии под постами на странице губернатора Калининградской области Антона Алиханова часто становятся источником сбора обратной связи, и порой замечания там — совсем неожиданные. Так, например, под постом, посвященном началу строительства школы на Благовещенской, женщина пожаловалась на неудобные туалеты в Зеленоградске.

По словам автора комментария, она не первый раз пишет о проблеме, однако сообщение стерли:

— До ужаса неудобные туалеты с крохотными кабинками на променаде в Зеленоградске от Приморской улицы для женщин. Почему надо платить и страдать?

Муниципальная администрация отреагировала на жалобу: как объяснили профильные специалисты, размеры кабинок соответствуют действующим нормам:

— Разработанный проект городских общественных туалетов соответствует всем нормативам проектирования общественных туалетов, принятых в России. При строительстве были соблюдены нормы СанПиНа, при приемке в эксплуатацию этого объекта отступлений от утвержденного проекта не зафиксировали.

Но доводы зеленоградских властей не убедили женщину. Она утверждает, что, даже при невысоком росте, если присесть в туалете, голова будет «почти трогать стены угла»:

— Представляю, какое мучение — эта душегубка для высоких женщин. Я, так понимаю, мужчина на мой комментарий ответил, да? Ну и о чем мне с вами говорить? Вам, конечно, не на что жаловаться в такой кабинке. Главное, чтоб вам удобно было. Туалет планировал тоже мужик, как пить дать, подгонял только под свои нужды.

Ранее между жителями курортного города возник спор из-за уличных музыкантов. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю