Глава областного министерства здравоохранения Александр Кравченко вместе с коллегами спас пассажирку «Узбекских авиалиний». Об этом рассказал ректор Балтийского федерального университета Александр Федоров в своем Telegram-канале.

Делегация врачей от Калининграда летела в Самарканд на форум медицинских университетов. По словам ректора, у пассажирки случился коллапс (прим. - острая сосудистая недостаточность). Министр мгновенно отреагировал на вопрос экипажа о том, есть ли на борту медики. Вместе с главврачом инфекционной больницы Ольгой Красновой и руководителем «Института медицины и наук о жизни» Михаилом Агаповым он привел женщину в чувства.

«Врачи потом признались, что впервые вскрывали кислородный баллон новой модели на борту и испытали трудности, когда обнаружили, что штатная аптечка лайнера почти пустая», — дополнил Александр Федоров.

К счастью, все закончилось хорошо. О происшествии стало известно случайно: как сообщил глава БФУ, врачи, выполнив свой долг, посчитали, что этот эпизод не стоит внимания.

Ранее kaskad.tv писал, что врачи областной клинической больницы разработали новую методику лечения инсульта. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю