В День защиты детей специалисты центра «Мой бизнес» пригласили в свой офис школьников и их родителей. Консультанты беседовали с детьми на тему, как лучше распоряжаться карманными деньгами, советовали на чём стоит сэкономить, а на что денег лучше не жалеть.

«Я с самого детства умею копить, поэтому я всем школьникам часть тратить и часть откладывать. На отложенные деньги можно купить полезную литературу. Родителям с умом распоряжаться теми финансами, которые они выдают своим детям», – рассказала руководитель пресс-службы Центра «Мой бизнес».   

Родителям консультанты также давали и бытовые советы, как грамотно распоряжаться деньгами, куда лучше вкладывать свои средства и как рационально распределять семейный бюджет. Ну а школьница Ирина с этого дня собирается грамотно распределять свои карманные деньги.

 «У меня есть карманные расходы, какие-то подарки на День рождения обязательно. Ими я могу располагать как хочу и нужно правильно, у меня это не всегда получается, финансовая грамотность очень помогает в этом. Копить на увлечение, наверно это будет конный спорт. Я очень хочу попробовать что-то новое, и для этого нужны какие-то сбережения», – поделилась школьница.

В пресс-службе центра «Мой бизнес» добавили, что эти занятия прошли в ходе всероссийской акции «Мой бизнес помогает». И в рамках этой же акции в Калининграде стартовал еще один проект.     

«В рамках всероссийской акции «Мой бизнес помогает» Калининградская область запустила специальный сайт, где некоммерческие организации могут выкладывать свои потребности, что им необходимо, а бизнес может подключаться и помогает им находить то, что они запрашивают на этом портале», –  рассказала руководитель пресс-службы учреждения.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю