Второй обязательный экзамен сдали школьники Калининградской области 1 июня - математика базового и профильного уровней. О количестве выпускников рассказали в министерстве регионального образования.

ЕГЭ по базовой математике длился три часа, профильной – 3 часа 55 минут. За ходом проведения следили 68 общественных наблюдателей и 15 онлайн-наблюдателей регионального ситуационного центра при БФУ им. И. Канта. Нарушений никто не зафиксировал.

Профильный уровень выбрали 1 965 одиннадцатиклассников, для которых результаты экзамена по математике (27 баллов) необходимы для поступления в вуз. Базовый предпочли сдать 2 643 человека. 68 участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов сдавали экзамен по математике в форме государственного выпускного экзамена.

Один из пунктов проведения экзамена в лицее № 35 посетила министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

«Все прошло в штатном режиме. Хочу подчеркнуть, что дети понимают важность сдачи ЕГЭ по математике и знают порядок его проведения. Будем ждать хороших результатов», – отметила Трусенева.

В министерстве образования Калининградской области напомнили, что все 34 пункта проведения экзамена обеспечили необходимым оборудованием, в них соблюдаются  санитарно-гигиенические требования, работает в обязательном порядке медработник.

Напомним, ЕГЭ по русскому языку калининградские школьники сдавали в понедельник, 29 мая.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю