У калининградских школьников началась пора ЕГЭ. В понедельник единый государственный экзамен по русскому языку сдали 4 с половиной тысяч ребят. С хорошими результатами они смогут поступить в высшие и профессиональные учебные заведения.

За несколько минут до ЕГЭ школьников инструктируют и в очередной раз напоминают о запрете шпаргалок и пользования мобильными устройствами. Впрочем, они и так не помогут. Сотовая связь заглушена. Подбодрить выпускников из Зеленоградска пришла министр образования Светлана Трусенева.

егэ 2022323232342342

Это самый массовый ЕГЭ – по русскому языку. Он обязателен для каждого выпускника. Независимо от выбора дальнейшей профессии. Четыре с половиной тысячи вчерашних школьников за партами сдали единый государственный экзамен.

 «31 пункт Из них шесть пунктов 6 пунктов у нас на дому организованы. 27 заданий. Ребята должны прорешать их и получить свой результат 1.30//1.37 Мне кажется ребята спокойные, готовы к этой процедуре, настрой хороший, настрой боевой. Спросила у ребят, куда будут поступать. Ну наверно 50/50. Кто-то будет поступать в учреждения  в регионе получать высшее образование – кто-то Питер, Москву», – рассказала Светлана Трусенёва.   

егэ 892882232323

А многие зеленоградские школьники и вовсе не собираются надолго прощаться с привычными стенами. И планируют вернуться –  в качестве учителей.

 «Мы в этом году являемся победителями конкурса региональном «Звезда будущего».  У нас есть психолого-педагогические классы. И наши выпускники выбирают профессию педагога, что очень важно в год педагога и наставника», – поделилась директор зеленоградской средней школы Людмила Иванцова.   

Впервые в этом году в Калининградской области используется новая технология - сканирование экзаменационных бюллетеней. Это позволит гораздо быстрее проверить все работы, что наверняка сбережет нервы волнующимся выпускниками и их родителям.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю