Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поздравил юных жителей региона и родителей с Международным днем защиты детей. Поздравительный текст опубликован на сайте правительства области.

kaskad.tv

«Уважаемые жители Калининградской области! Дорогие ребята! Детство – это удивительная пора, в которой нам, взрослым, отведена особая роль. Наша с вами основная задача – быть в ответе за их настоящее и будущее, защищать и оберегать, помочь им раскрыть свои таланты и вырасти достойными людьми», - говорится в сообщении.

Глава региона отметил, что для детей делается много как в стране, так и регионе: строятся современные детские сады и школы, модернизируется система образования и здравоохранения, благоустраиваются летние лагеря.

«Ежегодно увеличиваем количество мер поддержки семей с детьми, активно расширяем сеть социально-культурных и спортивных учреждений. Ребята имеют возможность реализовать себя в учёбе, спорте, творчестве и науке. Но какой бы полноценной ни была помощь государства, важно помнить, что самое главное – любовь, внимание, заботу и поддержку – ребёнок получает в семье. И, в первую очередь, от нас, родителей, зависит, сможем ли мы привить ценности здоровой, крепкой и дружной семьи, сделать их детство по-настоящему счастливым и радостным.

От всей души желаю жителям региона доброго здоровья и благополучия, а юному поколению – радости познания мира, развития своих талантов и дарований, новых надежд и открытий, солнечных и беззаботных каникул!» - обратился Алиханов к соотечественникам.

Ранее глава администрации Калининграда Елена Дятлова сообщила о численности многодетных семей в городе и где пройдут праздники в честь Дня защиты детей.

Напомним, в калининградских магазинах 1 июня не будут продавать алкоголь

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю