Чайка Вадик окреп на крыло и может летать. Специалисты «Биосферы Балтики» после стационарного лечения птицы привезли её в аэропорт Храброво попробовать взлететь в субботу, 20 мая.

«Вадика оставили до вечера в Храброво. Если не полетит, то таксисты нам его привезут», - сообщили в благотворительном центре в субботу.

Но, видимо, Вадик оценил свободу и смог взмахнуть крылом. В воскресенье в телеграм-канале «Биосферы Балтики» появилось видео с подписью от директора центра Юлии Садовской:

«Ребятушки! Я звонила таксисту из Храброво! Вадик полетел!».

Утром в воскресенье, 21 мая, вылетающие из аэропорта Храброво туристы сообщили kaskad.tv, что Вадика сегодня не было видно, возможно, он вернется вечером. 

Ранее сообщалось, что чайка Вадик заболел после встречи с министром по культуре и туризму региона Андреем Ермаком. В стационаре птица пыталась вернуться в Храброво, приняв обезболивающее. Напомним, в Храброво обитает «борт»-Вадик – крупная чайка, облюбовавшая площадку таксопарка в аэропорту. Птица пользуется популярностью у таксистов, работников аэроузла и пассажиров.

Также калининградские пожарные спасли аиста, застрявшего в опоре освещения, но, к сожалению, биологи сообщили о раздробленной ноге птицы и что лучшим решением будет усыпить пернатого.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю