В районе поселка Родники аист застрял в опоре освещения. Очевидцы позвонили спасателям по телефону «112» и попросили спасти птицу. Видео опубликовано в официальном телеграм-канале "МЧС Калининград".

Прибывшие на место сотрудники МЧС определили, что без специальной высотной техники здесь не обойтись. Вызволение пернатого происходило на федеральной дороге.

photo 2023 05 16 20 56 29

«На место происшествия были направлены бойцы первой пожарно-спасательной части на автолестнице. Пока сотрудники МЧС России извлекали аиста, за безопасностью на автотрассе следили сотрудники ГИБДД и ФКУ УПРДОР «СЕВЕРО-ЗАПАД»», - рассказали в пресс-службе МЧС.

photo 2023 05 16 20 56 30

Аист повредил крыло и настолько измучился, что не оказывал спасителям сопротивления. Птицу передали сотрудникам института "Биосфера Балтики" для оказания дальнейшей помощи.

photo_2023-05-16_21-53-53.jpg

Ранее kaskad.tv писал, что чайка Вадик заболел после встречи с Ермаком в аэропорту Храброво. После Вадик предпринял попытку вернуться в Храброво, приняв обезболивающее. 

Напомним, в Храброво обитает «борт»-Вадик – крупная чайка, облюбовавшая площадку таксопарка в аэропорту. Птица пользуется популярностью у таксистов, работников аэроузла и пассажиров.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю