На стадионе «Калининград» в субботу, 20 мая, был самый посещаемый матч сезона – игра «Балтики» с «Рубином» из Казани. Битва лидеров закончилась со счетом 0:1 в пользу гостей поля.

kaskad.tv

В домашнем матче Первой лиги 32 тура единственный гол забил полузащитник «Рубина» Марат Апшацев на 45-й минуте, который обеспечил возвращение команды в Премьер-лигу.

В турнирной таблице команда Янтарного края (64 очка) после 30 беспроигрышных матчей уступила лидерство футболистам из Казани (65 очков).

Это был самый посещаемый матч года – более 33 тысяч болельщиков вместил стадион. Из-за масштабности игры в Калининграде было изменено движение транспорта.

Напомним, калининградская «Балтика» уже в Премьер-лиге после 25-летнего «перерыва».

Следующая игра у команды "Балтики" состоится на выезде 26 мая с Аланией (Владикавказ).