Футболисты калининградской «Балтики» досрочно вышли в Российскую премьер-лигу (РПЛ). Об этом стало известно после того, как занимающая третье место в таблице Мелбет - Первой лиги владикавказская «Алания» в матче 32-го тура сыграла вничью с тольяттинским «Акроном» (0:0).

Фото: архив kaskad.tv

Так, «Балтика» с 64 очками после 31 матча занимает первое место в таблице. «Алания» набрала 56 очков и за оставшиеся два тура не догонит команду из Калининграда.

По итогам сезона в РПЛ выходят две лучшие команды Первой лиги. Клубы, которые займут 3-е и 4-е места, сыграют стыковые матчи за право выступать в элитном дивизионе в следующем сезоне с 14-й и 13-й командами по итогам чемпионата РПЛ соответственно.

Второе место с 62 очками занимает казанский «Рубин». В субботу в матче 32-го тура «Балтика» и «Рубин» сыграют между собой. Кстати, в Калининграде в этот день изменится движение транспорта.

«25 лет Калининград ждал. «Балтика» вновь в РПЛ. Спасибо нашему тренеру Сергею Игнашевичу и всей команде. Вперёд, балтийцы! Вперёд за Калининград!» – также написал губернатор Антон Алиханов в своём телеграм-канале.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю