Слесарь-судоремонтник плавучего дока оказался причастен к краже с корабля 22 килограммов цветного металла. На подозреваемого возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе транспортной полиции.

Фото: пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте

Следователи установили, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Представитель местного судоремонтного предприятия заявил о краже цветного металла с судна. В ходе расследования выяснилось, что к преступлению причастен 35-летний калининградец, работающий на плавучем доке.

«При выполнении ремонтных работ на краболовном судне злоумышленник похитил с корабля около 22 кг лома цветного металла – латуни. Сумма причинённого ущерба составила около 7 тыс. рублей. Добытое преступным путем имущество мужчина сдал в пункт приёма металла. Вырученные денежные средства потратил на личные нужды», - рассказали в пресс-службе.

Подозреваемый неоднократно привлекался ранее к уголовной ответственности за мошенничество и неуплату алиментов на содержание детей. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю