Калининградские волейболистки из «Локомотива» одержали победу в выездном матче с белорусской командой «Минчанка». Об этом сообщили в пресс-службе калининградского волейбольного клуба.

Фото пресс-службы ВК "Локомотив"

«Стоит отметить, что принципиального значения результат этого матча не имел – «Локомотив» уже обеспечил себе второе место по итогам предварительного этапа, а хозяйки потеряли шансы на плей-офф», – говорится в информационном сообщении.

В начале первой партии игры удача сопутствовала «Минчанке».

«В концовке калининградки догнали соперниц, в том числе и за счет эйса Жабровой. Игра перешла на «больше меньше», по ходу которого «Локо» отыграл несколько сетболов. И гости в итоге взяли сет 32:30», – поделились подробностями игры в клубе.

Вторая партия началась с того, что «Минчанка» повела 4:1, но пара ошибок стоили хозяйкам проигранных очков и счет сравнялся. В третьем сете «Локомотив» обогнал соперниц.

Далее команды играли с переменным успехом, но гости оказались сильнее. Игра закончилась с общим  счетом 3:1.