В Калининградской области стартовал приём заявок на участие в программе профобучения национального проекта «Содействие занятости». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в воскресенье, 12 февраля.  

Фото из архива kaskad.tv

Подать заявку на переобучение могут стать безработные, зарегистрированные в службе занятости, жители региона 50 лет и старше, женщины, находящиеся в декретном отпуске, безработные матери детей дошкольного возраста.

Также бесплатные курсы профессионального обучения могут пройти граждане Украины, получивших удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища, а также работники, находящихся под риском увольнения и  различные категории молодёжи до 35 лет.

«За два года действия проекта обучение прошли 3 600 жителей региона, большинство из них были трудоустроены. Программа помогает развить имеющие компетенции, получить новые знания и навыки, позволяющие повысить конкурентоспособность на рынке труда. В нынешнем году на выбор представлено свыше четырехсот образовательных программ в очном и онлайн-форматах. Все они ориентированы на практические потребности отраслей экономики», – отметила министр социальной политики Анжелика Майстер.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю