Федеральное агентство морских и речных перевозок (Росморречфлот) одобрило все заявки на получение субсидий для осуществления грузового транзита в Калининградскую область. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на материалы портала предоставления мер финансовой государственной поддержки.

kaskad.tv

Всего три компании получили субсидии. Соглашения о получении финансовой помощи заключат с ООО «Алгоритм Групп» (заявка на 1 млрд рублей), ООО «Авто-ПЭК Юг» (12,5 млн рублей), ФГУП «Росморпорт» (88,2 млн рублей). Отмечается, что заявки на субсидии подали только эти компании.

На 2023 год правительство РФ выделит Росморречфлоту 3,8 млрд рублей на субсидирование морских перевозок в Калининград. Как пояснил руководитель Росморречфлота Захарий Джиоев, такие меры вводятся для того, чтобы цены на социально значимые товары и грузы в регионе не превышали стоимость до введения санкций и ограничений. Номенклатуру субсидируемых товаров определяют власти Калининградской области. Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан заялвял, что субсидии позволят сохранить конечные цены на социально-значимые товары и грузы в регионе на досанкционном уровне

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю