Ночной кошмар наяву. Не спокойной выдалась ночь жителей одного из домов на улице Октябрьской. Люди проснулись от звуков выстрелов сначала у себя под окнами, а потом в подъезде. Помимо этого, незваные гости громили двери, ломали лифты, стучали по окнам.

Звук выстрела прервал ночной сон жительницы улицы Октябрьской Татьяны. А следом еще несколько хлопков. Вскоре заплакала и её малышка. 

«У меня ребенок маленький. Она проснулась тоже от этого. Да мы вообще все подскочили. Потому что сильный удар был какой-то об пол»,  – рассказала девушка.

На вопрос, а что это было помогла ответить запись с камеры в домофоне подъезда. Вот двое парней у подъезда 12-тиэтажки по очереди упражняются в стрельбе из травматики. Всё происходит через дорогу от рыбной деревни. По словам жильцов, выстрелы они слышали и в подъезде дома. А затем молодчики начали ногами громить всё подряд. 

погром 66699494345

«Силой пытались его развести дверцы лифта. Потом приходил мастер – чинил этот лифт. Весь затоптанный. Ну он и так грязный внутри. Но видно, что ноги задирали. Эти панели все. На панелях оставили следы ботинок», – рассказала жительница дома Лариса Петровна.  

погром 92992923212

Распугав людей и разнеся пару дверей, молодчики спокойно вышли из подъезда. Полицейские опросили свидетелей и изучили те самые кадры с домофона. Результат не заставил себя долго ждать.

«В настоящее время задержанные доставлены в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законом», – сообщили в пресс-службе регионального УМВД.  

Как накажут дебоширов, устроивших в 12-этакже ночь кошмаров, решит суд. Для самих жителей дома теперь главная тема обсуждения в общедомовом чате – как и за чей счёт восстанавливать поврежденное имущество подъезда.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю