С начала года система наблюдения за правопорядком на улицах Калининградской области «Безопасный город» зарегистрировала более восьмидесяти различных происшествий. О мониторинге рассказали в пресс-службе регионального правительства в среду, 11 января.

Пресс-служба правительства Калининградской области

За первые десять дней января было обработано 36 запросов от правоохранителей по выяснению подробностей происшествий с помощью системы видеонаблюдения и восемь заявок от жителей области на выгрузку информации из архива «Безопасного города».

«В новогодние выходные сотрудники ситуационного центра особенно обращали внимание на случаи нарушения общественного порядка, на факты употребления спиртных напитков, ДТП. Любое происшествие, требующее внимания экстренных служб или правоохранительных органов, мы фиксируем и направляем в соответствующие органы незамедлительно», – рассказал о круглосуточном мониторинге директор «Безопасного города» Алексей Игнатенко, отметивший, что «праздничные дни – не исключение».

В правительстве напомнили, что к системе видеонаблюдения подключено более 3000 видеокамер, расположенных на территории Калининградской области.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю