Власти Калининграда в лице губернатора Антона Алиханова и сити-менеджера Елены Дятловой проверили различные объекты города во вторник, 10 января. Об итогах поездки глава региона рассказал в своем телеграм-канале «Антон Андреевич».

Антон Андреевич, телеграм-канал

Не только крупными стройками живёт город, теории малых дел в его управлении тоже есть место, обозначил цель поездки губернатор.

«На острове муниципалитет благоустроил родник возле Второй эстакады. Мы заехали сюда поговорить о будущем нашего туристического центра и это уже точно не “теория малых дел”, а многомилионные вложения в инфраструктуру. К следующему году движение транспорта на Октябрьской ждут кардинальные реформы, но о них расскажем уже позже», - оставил интригу Алиханов.

Также он отметил, что на улице Карташева продолжается реконструкция, подрядчик прокладывает коммуникации, готовит дорожное корыто. Людей на объекте много, да и погода позволяет плотно работать.На озере Пелавском к открытию купального сезона будет «пляж мечты»: почти 30 миллионов рублей город и область потратили на его благоустройство, для променада уже закупили и доставили в регион материалы.

«Коллеги из городской администрации поведали о планах обеспечения пешеходной доступности нового садика на Новгородской, более того, уже разработана проектная документация на капремонт Каблукова (от Карташева до Ижорской), устройство тротуара по Урицкого (от Карташева до Ижорской) и те же работы с ремонтом и расширением проезжей части самой Ижорской», - указал Алиханов.

На Сельме чиновники проверили скверы “Согласия” и “Елизаветинский”. На площадке для выгула собак, по мнению губернатора, не хватает «каких-то элементов для дрессировки», город обещал добавить и продолжить работу по благоустройству "народных" тропинок.

Ранее мэрия Калининграда предупредила о качестве родниковой воды на Острове и в Борисово. Вода, как отметил Алиханов, на Октябрьском "неплохая, а из родника в Борисово лучше не пить".

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю