Во время прямой линии Алиханова спросили о возможности ограничения пассажирского транзита со стороны Литвы. Губернатор сказал, что в этом нет смысла, но от властей Литвы можно ждать чего угодно.

прямая линия

«Никакого смысла в ограничении пассажирского транзита нет и вряд ли литовские власти пойдут на это. Хотя никакого смысла и в квотировании поставок цемента нет. Чем им помешал наш цемент, я не очень понимаю. В действиях Литвы никакого смысла, кроме как сделать жизнь калининградцев хуже, нет. Поэтому ожидать от людей, которые делают что-то назло, наверное, можн, что угодно. Говорить что-то за руководителей республики Литвы я не буду. Они известные выдумщики и фантазеры, могут что угодно придумать. Ну и у нас с фантазией нормально так. Думаю, что пока будем находиться в паритете наших фантазий и ничего кардинального не произойдет. Очень на это надеюсь. Если представить, что литовская железная дорога не используется РФ, то у нее только один путь – в сторону клайпедского порта, но в виде металлолома», - ответил Алиханов.

Губернатор выразил надежду, что соседняя республика будет придерживаться гуманитарных и экономических принципов и не станет ограничвать железнодорожный транзит окончательно. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю