Звезда «Мажора» Павел Прилучный потребовал возмещения одного миллиона рублей за адвоката по делу об избиении. Ленинградский районный суд Калининграда принял заявление артиста и приобщил его к материалам дела. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного суда.

пресс-служба областного суда

«Потерпевшим Прилучным подано заявление о возмещении процессуальных издержек в порядке ст. 131 УПК РФ в размере 1 млн рублей. В качестве обоснования указал, что заключил соглашение об оказании юридической помощи с адвокатом, который с момента возбуждения уголовного дела и по настоящее время осуществляет защиту его интересов в рамках уголовного процесса», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что заявление актера рассмотрят в ходе судебных заседаний. Следующее состоится 8 ноября. 

Напомним, первое заседание по делу об избиении актёра состоялось 25 января 2022 года. На скамье подсудимых оказался директор клуба «Завод». Тогда Владимир Семенов рассказал свою версию событий, произошедших в ноябре 2020 года. По словам бизнесмена, актёр пришел в ночной клуб как посетитель. До этого момента Семёнов, как говорит, видел Павла только в фильмах. Поводов для разборок не было. Но по непонятным причинам звезда экранов якобы усердно требовал померяться силами.

В феврале 2022 года Владимира Семенова увезли с инфарктом в больницу, из-за чего рассмотрение дела было приостановлено. В августе Ленинградский районный суд возобновил рассмотрение дела. Сейчас Владимиру Семёнову грозит до 8 лет колонии - именно столько требует обвинение. Актер Павел Прилучный 19 октября дал свои показания в суде.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю