Пожар на ТЭЦ

Один человек погиб и два пострадали в пожаре на ТЭЦ-2. В районе 14 часов на территории теплоэлектростанции загорелось одно из помещений. Причины пожара выясняют следственные органы. С места происшествия Анатолий Холодняков.

Учения спасателей

В Калининграде спасатели с помощью вертолетов, судов и другой техники работали на месте условной экологической катастрофы. По сценарию учений, на морском канале из-за столкновения двух судов загорелся резервуар с нефтепродуктами с разливом топлива на канале. На этих же учениях сотрудники МЧС отработали действия на случаи обрушения конструкций стройплощадок и природного пожара на острове Калининградского залива вблизи емкостей с топливом. За учениями, кстати, наблюдали главы МЧС России, Белоруссии и Казахстана. Захватывающие кадры – в нашей рубрике «Без комментариев».

Штаб помощи семьям мобилизованных

В Калининграде с понедельника заработал городской штаб помощи семьям мобилизованных бойцов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Штаб расположен в помещении молодёжного центра «Доброволец» на Московском проспекте-76. Время работы с 11 до 19 часов. Организация открылась в рамках всероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ. Сейчас штаб ждёт волонтеров и других желающих помогать семьям военнослужащих, мобилизованных для участия в военной спецоперации на Украине.

Современные тимуровцы

Перекрыли движение ради доброго дела. В Калининграде двое школьников на велосипедах остановили поток автотранспорта на переходе по улице Олега Кошевого. Видео опубликовано в паблике «ЯД» во «ВКонтакте». На записи видно, как дети на велосипедах на «зебре» останавливают автомобили. Вместе с ними очень медленным шагом переходит проезжую часть пенсионерка на костылях. Таким способом ребята помогали пожилой женщине перейти улицу. В комментариях калининградцы тепло отозвались о поступке школьников. Их назвали современными «тимуровцами».

Ушаковские сборы

Задача выполнена. Одиннадцатые Ушаковские сборы завершились в Светлогорске на территории центра отдыха «Огонёк». В них учувствовали 18 команд калининградских школьников. И запомнилось ребятам за два дня соревнований буквально всё. Наградили участников сборов индивидуальными и командными призами. Главной идеей стало воспитание будущих воинов, защитников Отечества.

Антинаркотическая акция

 «Сообщи, где торгуют смертью!». В регионе стартовал 2 этап Всероссийской антинаркотической акции. Она продлится с 17 по 26 октября. Условия опубликовали на сайте УМВД России по Калининградской области.

ЗК: Полиция просит калининградцев быть бдительными и защитить родных и близких от влияния наркотиков. Если у вас есть информация о возможном употреблении или распространении веществ и местах наркопритоонов можете обратиться по круглосуточному телефону доверия 55-10-66. Кроме того, можно отправить сообщение на сайте регионального УМВД. Информацию обработают и примут необходимые меры.

10 лет в ритме сердца

Коллектив калининградского федерального центра высоких медицинских технологий принимает поздравления с юбилеем. 10 лет напряженной работы. 51 тысяча проведённых операций и тысячи спасённых жизней. О тех, кто живёт сердцем, расскажет моя коллега Анна Семёнова.

Проигрыши «Локомотива»

Волейбольный женский клуб «Локомотив» потерпел поражение во всех партиях предстоящей игры. Об этом рассказали в пресс-службе клуба.

Женская волейбольная команда «Локомотив» встречалась в Калининграде с соперницами из Казани – командой «Динамо-Ак Барс». К разочарованию болельщиков, спортсменки не смогли победить ни в одной из партий. Счет встречи оказался разгромным - 0:3. В итоге, суперкубок, за который сражались команды, отправился в Казань. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю