Учебные стрельбы из танкового вооружения проводятся под Калининградом. Об участии призванных в рамках частичной мобилизации калининградцев рассказали в пресс-службе Балтфлота, пишет ТАСС.

Пресс-служба Западного военного округа

На полигонах Балтийского флота военнослужащие учатся стрелять из танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2, сдают нормативы по загрузке боеприпасов, а также переводят танк из походного положения в боевое. Участвуют в учениях более ста человек и 30 единиц боевой техники.

«На полигонах Балтийского флота в Калининградской области граждане, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, в составе мотострелковых и танковых подразделений проводят занятия в рамках плановой подготовки. В частности, в составе танковых экипажей они проводят учебные стрельбы по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим танки, низколетящие вертолеты и позиции гранатометчиков условного противника, на дистанции от 900 до 2 200 м. Боевые стрельбы проводят также расчеты боевых машин пехоты БПМ-2. На огневых рубежах они поражают цели, имитирующие боевую технику и жилую силу противника, расположенные на дальностях до двух километров, с использованием автоматических 30-мм спаренных пушек и пулеметов», - отметили в пресс-службе.

Для поражения целей применяют осколочно-фугасные и бронебойные боеприпасы.

Ранее сообщалось, что в Калининградской области проходят учения с ракетными комплексами «Искандер-М».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю