В мае 2022 года Калининградской области выделили 198,5 миллиона рублей на развитие туристической инфраструктуры. На конкурс, который проводился проводившийся в рамках соответствующего регионального проекта и нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» было подано 62 заявки. В итоге, финансовую поддержку получили 39 проектов.

kaskad.tv

В пресс-службе правительства региона сообщили, что в числе победителей проект по круглогодичному привлечению туристов для активного отдыха в Озерском районе. На федеральные деньги будет модернизирована база отдыха в поселке Лунино Гвардейского муниципального округа: на берегу Преголи обустроят новые модульные кэмпинги для отдыха людей с ограниченными возможностями, а также установят бассейн со специальным оборудованием.

В Гусеве появится туристско-рекреационный парк водных видов спорта. На Куршской косе продолжится развитие рекреационных туристических зон в поселке Лесной. Также их обустроят и в Малиновке Зеленоградского округа. В перечень победителей попали

проекты благоустройства форта №1, Бранденбургских ворот и замка Бальга. Cубсидя выделена также на создание электронных путеводителей, аудиотуров, организацию точек велопроката.

По условиям конкурса, проекты-победители должны быть реализованы до конца этого года.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю