В Калининграде и области продолжается тление очагов пожара, дым от которого накрыл город с понедельника, 15 августа. В региональном МЧС сообщают о продолжении работ по тушению очагов тления 17 августа, среду. Ответ на жалобу горожанина о запахе гари в облцентре опубликовали в службе спасения во "ВКонтакте".

kaskad.tv

На место возгорания привлекалась группировка РСЧС, от МЧС России было задействовано 72 человека и 16 единиц техники.

«Силами Министерства обороны совместно с ФГАУ «Оборонлес» было организовано тушение очагов возгорания в доступных местах. Поскольку территория относится к этому автономному учреждению. Силы и средства МЧС России выдвинулись на подмогу в тушении пожара в районе 219 квартала Морозовского лесничества: вертолёт с водосливным устройством и личный состав аэромобильной группировки главного управления МЧС России по Калининградской области», - ответили в пресс-службе МЧС.

Угрозы перехода пожара в лес и в поселок Грибки Гвардейского округа нет.

«Вертолёт МЧС провёл 9 сливов общим объёмом более 22 тонн воды. Происходит тление на площади 3 гектара. На 17 августа запланировано продолжение работ по тушению очагов тления. Группа применения беспилотных авиасистем продолжит разведку с воздуха», – сообщили в МЧС.

Ранее kaskad.tv писал, что запах горящих торфяников доносится с земель, принадлежащих Министерству обороны РФ. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю